Открытие читального зала

Знаменательным событием для нашего интерната в этом году стало открытие нового, современного многофункционального читального зала при библиотеке.
Одновременно в читальном зале могут заниматься до 20 человек.

Оборудование, которым оснащен читальный зал, позволяет, одновременно присутствующим заниматься разными вещами не мешая друг другу: читать книги, журналы, газеты, смотреть через ДВД плеер экранизацию художественных и иных произведений по телевизору с применением наушников до 5 человек, читать литературу в электронном виде, а так же с применением интернета. Слабовидящие и не имеющие возможности самостоятельно читать, могут слушать художественные и музыкальные произведения.

 

 В читальном зале планируется проведение занятий для тех, кто занимается в кружках, с применением демонстрационного видео материала, это новая форма занятий очень познавательна и увлекательна.

 

Читальный зал был необходим не только для наших читателей, но и для всех жителей интерната, так как эта новая зона отдыха, а так же это помещение даст возможность ощутить уют, определенную свободу красивого пространства, комфортность, удобство, что является немаловажным, если учесть, что для нас это постоянное место жительства.

  

В торжественной части открытия читального зала были показаны концертное и театральное дефиле костюмов, сшитых для выступлений участников музыкальной и театральной студий в швейной мастерской интерната, а так же работы проживающих.

Особенно хочется выразить свою благодарность тем людям и организациям, которые оказали благотворительную помощь в ремонте и оснащении читального зала. Это – Посольство Германии в Москве, компания «Чистый камень», компания «Леруа Мерлен», Строганова Валентина Евгеньевна.

Огромное всем спасибо!